Главная Новости Политика Оппозиция все равно готовится маршировать по Харькову
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция все равно готовится маршировать по Харькову

12 апреля 2013, 08:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиция все равно готовится маршировать по Харькову

Харьковские оппозиционеры проведут шествие в рамках акции "Вставай, Украина", несмотря на противодействие со стороны властей 

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы партии "Батьківщина", об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции.

В "Батьківщине" отмечают, что участие в мирном шествии и мирном митинге является конституционным правом каждого гражданина. "Это право не может быть ограничено просто по велению власти, которая, используя суды, пытается запретить акцию оппозиции. Акция "Вставай, Украина" в Харькове состоится при любых условиях", — отмечают в пресс-службе политической силы.
 
"Как и запланировано, в 15.00 от площади Розы Люксембург двинется марш во главе с председателем фракции "Батьківщина" Арсением Яценюком, фракции "Удар" Виталием Кличко, фракции "Свобода" Олегом Тягнибоком и народными депутатами от оппозиции. Колонна пройдет в Апелляционный суд Харьковской области (площадь Руднева), где в 16.00 начнется судебное заседание Киевского районного суда по делу Юлии Тимошенко. Под стенами суда состоится митинг, а лидеры оппозиции и народные депутаты примут участие в судебном заседании", — заявили в партии.

Как уточняет "АТН", ссылаясь на отсутствие в предупреждении о проведении акции четкого маршрута и невозможность обеспечения организаторами мероприятия безопасности участников, суд запретил шествие, однако разрешил помитинговать на обеих площадях — Розы Люксембург и Руднева. 

Накануне суд частично удовлетворил иск горсовета о запрете проведения в городе марша оппозиции "Вставай, Украина!".

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", на 12 апреля в Харькове было запланировано шествие в рамках акции "Вставай, Украина". В этот же день состоится очередное заседение Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ.

Источник: "АТН", "Харьков. Комментарии"

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!