Главная Новости Политика Кернес взялся за раскрутку акции «Вставай, Украина!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес взялся за раскрутку акции «Вставай, Украина!»

 С такими друзьями, как мэр Харькова, придавший оппозиционной акции масштабный резонанс, Президенту и врагов не нужно 

12 апреля 2013, 16:03
Поделитесь публикацией:
Кернес взялся за раскрутку акции «Вставай, Украина!»

До оппозиционной акции в Харькове одним из главных политических вопросов было место и роль Юрия Луценко в оппозиции. Теперь эта перипетия может отойти на задний план, поскольку в рядах вождей оппозиции пора подыскивать место для  замаскированного друга во власти, которым оказался городской голова Харькова Геннадий Кернес. Геннадий Адольфович достоин самых высоких наград от оппозиции и только страх окончательно рассекретить своего тайного агента может удержать оппозиционных лидеров от слов безграничной благодарности в адрес Кернеса. Более того, для поддержания "легенды" Кернеса Яценюк, Турчинов и другие уже упрекают его в препятствовании акции. Однако даже невооруженным глазом всей Украине видно, что вряд ли бы акция оппозиции "Вставай, Украина!" в Харькове стала заметным событием, если бы к этому не приложил нечеловеческие усилия Геннадий Адольфович.

Итак, что же сделали городские власти для оппозиции. Уже за день до акции мэрия Харькова развернула мощную пиар-кампанию, рекламирующую "Вставай, Украина!", — оппозиции запретили шествие в Харькове, чего до сих пор не было ни в одном украинском городе. Однако подогревом интереса к акции здесь не ограничились. И чтобы она не прошла незамеченной, в городе произошел такой транспортный коллапс, которого не видел и Киев во время недавнего снегопада. В Харькове неожиданно и одновременно стали коммунальные трамваи и троллейбусы, ремонтниками были перекрыты мосты. В добавок ко всему этому на перекрестке площади Конституции и улицы Квитки-Основьяненко — прорвало гидрант и улицы стало заливать водой, что добавило сумятицы. А ремонтировать все это оказалось некому. Коллапс на улице, естественно, перебрался в подземку, где было не протолкнуться. А в это время на крупнейшей харьковской площади Свободы стали собираться юные футболисты. В общем даже самому аполитичному харьковчанину стало понятно, что в Харькове происходит что-то чрезвычайное и это связано с грозной акцией "Вставай, Украина!".

Сам Кернес делал вид, что он не при чем, мол, проводит совещание и никого не трогает. А для вящей убедительности, что он не подыгрывает оппозиции, даже обвинил в транспортном коллапсе Яценюка и Турчинова. Но верится с трудом в верность Кернеса "бело-голубым" идеям. Ведь кто бы знал о харьковской "восставшей Украине", проведи оппозиция там спокойно даже пятитысячную акцию (для "бело-голубого" региона – это был бы суперпоказатель). А так всей Украине стало ясно, что власть панически боится оппозиции уже даже не в Киеве, на Западе и Центре Украины, а даже в своих "бело-голубых" вотчинах. Впрочем, в Харькове уже не в первый раз подставляют власть: то с опережением на месяц "палят" планы Всеукраинского референдума, то задумают "калометание" в оппозицию. Как это влияет на имидж власти, догадаться не сложно. Так что в оппозиции пора подумать, а не стоит ли таких друзей Януковича, как Кернес, принять в свои ряды. Если, конечно, раньше сам Президент не оценит "заслуг" Геннадия Адольфовича и не найдет ему другое место, например, то, которое не так давно освободил Луценко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виталий Пирович
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!