Главная Новости Политика Помитинговать в Полтаве пришло в 2 раза меньше обычного (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Помитинговать в Полтаве пришло в 2 раза меньше обычного (ФОТО)

 Милиция насчитала  4000, оппозиция - 5000, Кличко - прогулял «по семейным обстоятельствам»

13 апреля 2013, 12:52
Поделитесь публикацией:
Помитинговать в Полтаве пришло в 2 раза меньше обычного (ФОТО)

Некоторые участники митинга, по традиции, не могут объяснить, зачем они на него пришли.  Большинство людей на площади — организаторы акции и случайные прохожие. Как передают "Новини Полтавщини", несмотря на мощное анонсирование, на начало шествия в рядах оппозиционеров журналисты местной телерадиокомпании "Лтава" насчитывают примерно 900 человек.

На площади у театра уже с 10 часов играет музыка и развеваются флаги — там запланировано "народное вече". Однако, большинство людей на площади — это организаторы акции и случайные прохожие.

По данным местных СМИ, участников активно свозили из районов области. Именно эти автобусы, фото которых попали в интернет, стоят возле площади, где проходит митинг.

На камеру некоторые "митингующие" не могут объяснить, ради чего они на пришли на площадь.

Вместе с тем, по данным горуправления МВД по состоянию на 12:00, в акции оппозиции принимают участие 4 000 человек. В оппозиции же заявили о 5000 участников. 

Также в оппозиции заявили, что лидер "УДАРА" Виталий Кличко не принимает участия в марше и митинге "по семейным обстоятельствам". 

 

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что в Полтаве Театральная площадь, где должен состояться митинг оппозиции "Вставай, Украина!", по всему периметру окружена автобусами и микроавтобусами с желтыми номерами общественного транспорта. Часть автобусов принадлежит коммунальному предприятию "Полтаваэлектротранс", а также частным перевозчикам "Полтава-Эко" и "Автомир", которых ассоциируют с городской властью. Они расположены по улицам Конституции, Гоголя, Ленина и другим близлежащим улицам, где анонсирован сбор участников акции.

Кроме того, накануне мэр Полтавы Александр Мамай инициировал субботник 13 апреля — масштабную уборку города в рамках двухмесячника чистоты с привлечением всех бюджетных работников города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!