Главная Новости Политика Оппозиция насчитала на митинге 8 тыс. сторонников (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция насчитала на митинге 8 тыс. сторонников (ФОТО)

Лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк рассказал митингующим, как черпает вдохновение в блокировании улиц перед маршем и митингом  

13 апреля 2013, 14:16
Поделитесь публикацией:
Оппозиция насчитала на митинге 8 тыс. сторонников (ФОТО)

"Активисты" Партии регионов борются с оппозицией за счет денег, которые украинцы должны получать на медикаменты, общественный транспорт, ремонт дорог. Эти деньги используют для того, чтобы не допустить оппозицию на митинги.

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом в ходе митинга в Полтаве заявил лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Нас это не останавливает, наоборот — дает дополнительное вдохновения для нашей акции. Акция распространяется, люди поднялись. Люди видят, что оппозиция объединена, что оппозиция не боится и может принести изменения в Украину", — подчеркнул Яценюк.

По данным "Батькивщины", в субботу на марш и митинг в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" собрались более 8 тысяч жителей области.  Перед митингом по центральным улицам города прошел марш во главе с лидерами оппозиции.

Участники акции держали национальные флаги, флаги оппозиционных сил, плакаты "За Украину, за ее судьбу, за честь и свободу, за народ!", "Украина волю! Юле Волю!", "За достойную пенсию!", "За справедливую зарплату!", "Работа для каждого!".

Перед началом марша Яценюк напомнил , что 12 апреля в Харькове накануне акции "Вставай, Украина!" мэр города "по указанию Администрации Президента загородил полностью весь город, снял с маршрутов общественный транспорт": "Потратили сотни тысяч бюджетных денег, которых не хватает на льготный проезд для граждан, для того, чтобы отремонтировать общественный транспорт, чтобы обеспечить людям достойный уровень жизни".

Он отметил, что и в Полтаве утром 13 апреля Театральная площадь была заблокирована автобусами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!