Главная Новости Политика Оппозиция выбирает единого кандидата в мэры Киева из троих нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция выбирает единого кандидата в мэры Киева из троих нардепов

В рамках консультаций по выдвижению единого кандидата в мэры Киева оппозиция рассматривает кандидатуры троих народных депутатов Украины – Петра Порошенко, Виталия Кличко («УДАР») и Владимира Бондаренко («Батькивщина)

17 апреля 2013, 12:09
Поделитесь публикацией:
Оппозиция выбирает единого кандидата в мэры Киева из троих нардепов

Об этом "Комментариям" сообщил народный депутат Украины ("Батькивщина") Сергей Соболев.

"Это всем известные кандидатуры – Виталий Кличко, Владимир Бондаренко, Петр Порошенко и другие", — сказал он.

При этом он отметил, что анонсированное главой фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком определение с фамилией единого кандидата в мэры Киева до 22 апреля шло в контексте принятия закона о проведении выборов в столице Украины. Однако вчера парламент так и не принял соответствующий закон, поэтому оглашение фамилии единого кандидата теперь не привязано к дате.

При этом, как сообщил "Комментариям" народный депутат Украины ("Батькивщина") Валерий Карпунцов, определение единого кандидата не будет носить публичный характер, а проходить исключительно на внутрипартийном уровне. Главными критериями для единого кандидата, отметил он, определены узнаваемость, порядочность, профессионализм и поддержка киевлян.

Как сообщали "Комментарии", председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявлял, что "оппозиция до конца текущей недели проведет политические консультации в рамках трех оппозиционных сил для выдвижения единого кандидата в мэры Киева"

Вчера Верховная Рада вновь не поддержала законопроект о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. За документ проголосовало всего 200 нардепов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!