Главная Новости Политика Горбатый из Донецка не сумел отобрать мандат у оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбатый из Донецка не сумел отобрать мандат у оппозиционера

Окружной админсуд г.Киева отказал в удовлетворении иска Сергея Горбатого, который просил обязать ЦИК лишить нардепа Юрия Одарченко мандата

17 апреля 2013, 12:35
Поделитесь публикацией:
Горбатый из Донецка не сумел отобрать мандат у оппозиционера

Решение огласила председательствующая судья Любовь Марулина после возвращения из совещательной комнаты, передает Intv.ua.   

Отметим, судебное заседание Окружного админсуда проходило без истца Сергея Горбатого: он подал ходатайство о том, чтобы  суд рассматривал дело без его присутствия.

В зал суда, кроме журналистов, не пускали дипломатов:  как отмечают очевидцы, заявления прессы не регистрируют с 10:00. К рассмотрению дела суд приступил с опозданием в 1,5 часа. Истец в своем иске просил признать депутатские полномочия Одарченко недействительными и признать избранным следующего депутата по списку.

В свою очередь защитник Одарченко Дмитрий Ильченко объявил ходатайство об отводе председательствующей судьи Марулиной, но, посоветовавшись не более двух минут в кабинете, судьи отклонили это ходатайство.

Около полудня прессу все-таки пропустили  на заседание суда.

Судьи заслушали объяснения представителей ЦИК, которые подтверждают законность избрания депутатом Юрия Одарченко.

Сам нардеп покинул суд, отправившись на  заседание Верховной Рады, чтобы проголосовать за отмену пенсионной реформы.

Напомним, нардепа от "Батькивщины" Юрия Одарченко обвиняют в совмещении депутатства с должностью в несуществующей фирме. В иске о совместительстве Одарченко фигурирует ООО "Донецк-аква", которое, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра, было ликвидировано в 2009 году — то есть, до составления народным депутатом присяги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!