Главная Новости Политика Тимошенко не пустили в Киев и «закрасили» окна, - Власенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не пустили в Киев и «закрасили» окна, - Власенко

17 апреля 2013, 16:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не пустили в Киев и «закрасили» окна, - Власенко

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко возмущена ситуацией с недоставкой ее в Киев на заседание суда по "делу Щербаня"

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге в Харькове заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко. Говоря о последнем заседании, которое состоялось 16 апреля, он сказал: "В этот раз пенитенциарная служба даже не стала делать вид, что собирается кого-то вывозить. Хотелось бы, чтобы они продемонстрировали видео, где Юлия Тимошенко настаивает на доставке — причем не нарезанное, а целое".

Власенко также сказал, что Тимошенко "физически не пускали в Киев". "Тимошенко требовала, чтобы ее доставили, а ее просто не выпускали из палаты — как в прошлую пятницу, когда к ней приезжали Арсений Яценюк, Юрий Луценко, Александр Турчинов".

"Власенко также отметил, что в палате экс-премьера и в тех помещениях, где она бывает, заменили окна: ранее они были заклеены, а теперь на стекло нанесено напыление.

Комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что Тимошенко якобы отказалась от выписки из больницы, Власенко отметил, что это абсурдная ситуация, и она как пациент, не может отказываться или не отказываться от выписки. По словам защитника: вопрос о выписке находится исключительно в компетенции лечащих врачей и пенитенциарной службы. При этом лечащими врачами Тимошенко являются специалисты немецкой клиники "Шарите".

Как сообщали "Харьков. Комментарии", 12 апреля должна была состояться встреча Тимошенко с ее соратниками- Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Юрием Луценко. Однако в ГПтС заявили, что Тимошенко "не дала согласия на проведение свидания в специально оборудованной комнате".

Источники: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!