Главная Новости Политика АП: ситуация с кампанией „Пора” – наведение порядка в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

АП: ситуация с кампанией „Пора” – наведение порядка в стране

22 октября 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
АП: ситуация с кампанией „Пора” – наведение порядка в стране

Администрация президента расценивает ситуацию, которая сложилась вокруг кампании „Пора”, как наведение порядка и установление правопорядка в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Администрации президента Василий Базив, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, „исполнительная власть как гарант законности проведения избирательной кампании не может занять позицию постороннего наблюдателя, когда предъявляется такой весомый аргумент, как граната”. Базив подчеркнул, что направляться на митинг с гранатой в руках – это весьма серьезно, чтобы не обращать на это внимание.

Он также подчеркнул, что „иллюзий не должно быть ни у кого относительно возможности и готовности государства обеспечить правопорядок в стране и соблюдение избирательного законодательства гражданами во время выборов”.

Относительно заявлений о том, что не всегда действия правоохранительных органов относительно представителей кампании „Пора” были законными, Базив ответил: „С неправовыми действиями нужно бороться правовыми методами. Везде должен быть выдержан дух закона”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!