Главная Новости Политика Оппозиция просит ЕС пойти навстречу Украине в вопросе ассоциации
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция просит ЕС пойти навстречу Украине в вопросе ассоциации

Лидеры оппозиционных фракций Верховной Рады призвали Евросоюз подписать Соглашение об ассоциации с Украиной на ноябрьском саммите в Вильнюсе

19 апреля 2013, 10:41
Поделитесь публикацией:
Оппозиция просит ЕС пойти навстречу Украине в вопросе ассоциации

Соответствующее заявление, текстом которого располагают "Комментарии", подписали лидеры "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа" Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко.

В обращении политики отметили, что их работа в парламенте всегда имела целью законодательное обеспечение евроинтеграции.

"Мы требуем от нынешнего правительства профессиональной и ответственной работы на пути в Европейский союз и призываем украинскую власть осуществить все возможные мероприятия для выполнения критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, в том числе, освободить политических заключенных, в первую очередь Юлию Тимошенко", — говорится в обращении.

Как сообщали "Комментарии", 10 декабря 2012 года Совет иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявил о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", запланированного на ноябрь 2013 года, при условии прогресса в изменении избирательного законодательства, решения проблемы выборочного правосудия и продолжения реформ в рамках Повестки дня ассоциации.

17 апреля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для сближения с Евросоюзом Украина должна решить еще целый ряд проблем. "Речь идет в целом о правовой системе в Украине и вопросах соблюдения прав человека и гражданских свобод", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!