Главная Новости Политика Тюремщики не против отпустить Луценко за пределы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики не против отпустить Луценко за пределы Украины

Пока что по отношению к экс-главе МВД выполняется решение суда о дополнительной мере наказания «лишение права занимать должности», все остальное - можно

19 апреля 2013, 15:32
Поделитесь публикацией:
Тюремщики не против отпустить Луценко за пределы Украины

19 апреля экс-глава МВД Юрий Луценко обратился в ГПтС с заявлением о предоставлении разрешения на выезд за границу для лечения.

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службе, на основании требований ч.2 ст.34 Уголовно-исполнительного кодекса Украины уголовно-исполнительной инспекцией вынесено постановление о предоставлении такого разрешения, оригинал которой вручен лично Луценко.

"В соответствии с положениями действующей нормативно-правовой базы, в настоящее время Луценко находится на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГПтС. После освобождения от отбывания основного вида уголовного наказания в виде лишения свободы на основании акта Президента Украины о помиловании в отношении Луценко выполняется решение суда о дополнительной мере наказания (лишение права занимать должности, связанные  с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях, на предприятиях, в организациях всех форм собственности сроком на 3 года)", — отметили в ГПтС.

Напомним, ранее стало известно,  что Луценко по приглашению властей Польши намерен покинуть Украину и отправится на лечение на следующей неделе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!