Главная Новости Политика Порошенко разузнал, что оппозиция выбрала кандидата в мэры Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко разузнал, что оппозиция выбрала кандидата в мэры Киева

Оппозиция уже определилась и согласовала единого кандидата на выборы в Киеве

21 апреля 2013, 11:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко разузнал, что оппозиция выбрала кандидата в мэры Киева

Об этом заявил внефракционный народный депутат Петр Порошенко в эфире "5 канала".

"Я думаю, что этот процесс зашел достаточно далеко, и определения в оппозиции на сегодняшний день существует", — заявил Порошенко.

Отвечая на уточняющий вопрос, это наверняка означает, что кандидат уже определен, политик добавил: "Если бы мне об этом не было известно — мы бы об этом не говорили".

В то же время Порошенко выразил готовность идти на выборы мэра Киева, однако при этом заверил, что может поддержать и другого кандидата, которого определит оппозиция.

"Мой ответ прост и четок: Петр Порошенко, если он будет определен оппозицией как единый кандидат, гарантированно пойдет, гарантированно победит, и гарантировано в очень короткий срок сделает все от него зависящее для того, чтобы жизнь в Киеве была изменена к лучшему", — заявил он.

"Если оппозиция определится на каком-то другом кандидате,  Петр Порошенко поддержит другого кандидата", — пообещал политик.

Как сообщали "Комментарии", в рамках консультаций по выдвижению единого кандидата в мэры Киева оппозиция рассматривает кандидатуры троих народных депутатов Украины – Петра Порошенко, Виталия Кличко ("УДАР") и Владимира Бондаренко ("Батькивщина).

Напомним, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявлял, что "оппозиция до конца текущей недели проведет политические консультации в рамках трех оппозиционных сил для выдвижения единого кандидата в мэры Киева"

Вчера Верховная Рада вновь не поддержала законопроект о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. За документ проголосовало всего 200 нардепов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!