Главная Новости Политика Янукович рассказал, почему он против ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, почему он против ЕС

24 октября 2004, 15:49
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, почему он против ЕС

Кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович считает преждевременным вступление Украины в Европейский Союз. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Хмельницкую область в субботу, 23 октября.

Янукович высказал мнение о том, что Украина является большой семьей, интерес которой — "быть всегда там, где выгодно, где лучше, где мы больше заработаем". Украине было бы лучше зарабатывать "и там, и там, и там", сказал премьер, добавив: "Поэтому моя позиция всегда будет такой, как лучше для государства".

Премьер отметил, что ему постоянно говорят, что Украина должна немедленно вступать в ЕС. "Но как только мы это сделаем, сразу все мы с нашей украинской зарплатой станем неконкурентоспособными. Поэтому мы будем стремиться в ЕС постепенно", — сказал он.

По словам Януковича, перед странами-участниками Единого экономического пространства — Беларусью, Россией и Казахстаном — у Украины нет никаких обязательств. "Но экономика сегодня содействует тому, чтобы мы работали совместно, объединяя усилия для получения большей выгоды", — отметил он. Янукович также отметил, сейчас идет работа над снятием барьеров на пути украинских товаров (в направлении стран-участниц ЕЭП, — ред.), над поддержкой отечественных производителей, над упрощением режима пересечения границы, как для движения грузов, так и для пересечения границы гражданами. "Это даст нам возможность создать зону свободной торговли с Россией", — подчеркнул он.

Кандидат в президенты также заявил, что в случае своей победы на выборах намерен согласовать кандидатуру премьер-министра с коалицией политических сил, поддерживающих его на выборах. "Этот вопрос (кандидатура премьер-министра) мы будем решать вместе с коалицией политических сил, которая поддерживает меня на выборах", — сказал Янукович.

Он отметил, что сразу же после выборов он намерен провести встречу с представителями этой коалиции и решить, кроме всего прочего, вопрос о том, кто будет премьер-министром. "Сразу же после выборов мы будем собираться и решать, как делали это в 2002 году, когда формировалось коалиционное правительство", — сказал он.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!