Главная Новости Политика Оппозиция требует пустить Тимошенко на президентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует пустить Тимошенко на президентские выборы

23 апреля 2013, 10:33
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует пустить Тимошенко на президентские выборы

Представители оппозиции требуют освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и дать ей возможность участвовать в президентских выборах

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом говорится в заявлении трех оппозиционных политических сил, которое зачитал сегодня после заседания суда по делу ЕЭСУ защитник Тимошенко Андрей Кожемякин.

В заявлении, в частности, подчеркивается, что в Украине продолжаются политические репрессии, и действующая власть не собирается их прекращать. В связи с этим, лидеры оппозиции обращаются к Президенту Виктору Януковичу со следующими требованиями: немедленно освободить Юлию Тимошенко, закрыть все незаконно возбужденные против нее уголовные дела, обеспечить ее полную политическую и юридическую реабилитацию и дать возможность участвовать в президентских выборах.

Заявление подписали лидеры оппозиционных партий Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко. Оно адресовано Президенту Украины Виктору Януковичу и представителям Европарламента.

 Как писали "Харьков. Комментарии", 18 апреля подобное обращение о помиловании Тимошенко передали Президенту женщины-народные депутаты.

19 апреля стало известно, что данное обращение попало на рассмотрение Комисии, которая ранее рекомендовала помиловать Юрия Луценко. Комиссия должна рассмотреть это обращение и внести свои предложения главе государства.

Член комиссии при Президенте по вопросам помилования Василий Фаринник прогнозирует отказ комиссии в помиловании Тимошенко в связи с незавершенностью судебных процедур по ее делам.

Народный депутат Петр Порошенко также обратился к президенту с просьбой о помиловании Тимошенко. Позже известные общественные деятели, представители экспертного и политологического сообщества также обратились к Президенту Виктору Януковичу с ходатайством об освобождении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Отметим, ранее сам Президент заявлял, что помилование экс-премьера невозможно, пока продолжаются судебные процессы с ее участием.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!