Главная Новости Политика Канал ТВі получил нового гендиректора и инвестора (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Канал ТВі получил нового гендиректора и инвестора (ДОПОЛНЕНО)

Новым генеральным директором телеканала «ТВi» стал Артем Шевченко, который сменил на этой должности Наталью Катеринчук

23 апреля 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
Канал ТВі  получил нового гендиректора и инвестора (ДОПОЛНЕНО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе телеканала, своей главной задачей во главе телеканала Шевченко считает его преобразование в настоящий прообраз общественного вещания.

"В первую очередь мы пригласим вернуться на канал программы Марии Бурмаки и Вахтанга Кипиани. А уже с сентября предложим новое расписание вещания. Надеемся, что украинская власть выполнит рекомендации Совета Европы и Европарламента и позволит каналу вести полноценное эфирное вещание", — заявил он.

Кроме того, новым инвестором "ТВі" стал известный американский бизнесмен Александр Альтман.

"Моя главная задача — сохранить телеканал, как один из объективных источников информации в Украине. Много лет я был бизнес-партнером причастных к основанию канала господ Кагаловского и Гусинского. Но я родился в Украине, считаю Украину своей Родиной и сделаю все, чтобы наша страна стала полноправным членом Европейского Союза", — заявил Альтман.

В то же время, Наталья Катеринчук заявила, что пресс-релиз о назначении Шевченко фальшивый. "Пресс-релиз фейковый, почта канала сломана ... Сломана или кто-то из бывших работников воспользовался паролем — не знаю. То, что рассылается – неправда", — сказала она.

В совю очередь, основатель канала, нардеп от "Батькивщины" Николай Княжицкий заявил "Комментариям", что о происходящем на "ТВі" знает из сообщений СМИ, но при этом доверяет словам Артема Шевченко. "Я доверяю Шевченко, если он говорит о своем назначении гендиректором канала, значит для этого есть правовые основания", — отметил он.

Позже владелец телеканала ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала "с помощью силовых структур": по его словам, "классический рейдерский захват канала" осуществлен с помощью заместителя по безопасности телеканала Радченко, "который накануне похитил уставные документы" ТВi.

По данным Кагаловского, юристы канала заявляют, что в уставные документы не были изменены в. "Поэтому юридических оснований об изменениях владельца не существует", — говорится в заявлении Кагаловского.

Как сообщали "Комментарии",  до парламентских выборов 2012 года гендиректором "ТВі" был Николай Княжицкий. Летом 2012 года против Княжицкого было возбуждено несколько уголовных дел по подозрению в уклонении от уплаты налогов. После прохождения в парламент, Княжицкий оставил пост гендиректора канала, но стал председателем редакционного совета.

Артему Шевченко 35 лет. Родился в Днепропетровске. Окончил Институт журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Работал на телеканалах СТБ, ICTV, "Студия "1 +1", "Тонис", "Интер". С апреля 2009 года — ведущий программы журналистских расследований "Знак Оклику" на канале "ТВi" (ООО "Телерадиосвит"). Лауреат Национальной премии "Телетриумф" как "Лучший репортер" за 2000 год.

Александр Альтман 1956 года рождения. Одессит.  С 1979 до 1986 года работал исследователем и аспирантом в Академии наук УССР. В 1986 году стал техническим директором компании "Информинвест". С 1990 года живет в Нью-Йорке. Гражданин США. Организовал в США фирму "Advanced Materials", которая занимается высокотехнологичными материалами в области атомной энергетики. В 2007-2011 гг. Альтман был советником министра энергетики Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!