Главная Новости Политика К TВi подтянулись милиция и нардепы от оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

К TВi подтянулись милиция и нардепы от оппозиции

Под дверями телеканала TВi стоят сотрудники и бывшее руководство, охрана отказывается пускать их в помещение. К зданию, где расположен телеканал, приехали милиция и нардепы от партии «УДАР»

23 апреля 2013, 13:41
Поделитесь публикацией:
К TВi подтянулись милиция и нардепы от оппозиции

Как сообщил в своем Facebook журналист телеканала Мустафа Найем, ему удалось увидеться с Артемом Шевченко.

"По его словам, канал продолжает работать в прежнем режиме, а смена руководства — это вынужденный шаг по предотвращению продажи канала Константином Кагаловским. Кому хотели продать канал, Артем не говорит", — отмечается в сообщении.
Также Шевченко сообщил, что "Кагаловский не успел продать канал, но поменялась структура собственности, в результате которой право генеральной доверенности перешло к другому субъекту".

"Группа народных депутатов "УДАРа" отправилась на канал ТВi, чтобы выяснить ситуацию и поддержать коллектив телеканала", — пояснили в партии.

Вместе с тем в "УДАРе" заявили, что расценивают события вокруг телеканала ТВi как "попытку рейдерского захвата независимого СМИ".

"TBi — это телеканал, который всегда демонстрировал объективную и независимую позицию в освещении событий в Украине. Поэтому действующая власть сначала ограничила его в аудитории вещания, а теперь вообще решила забрать телеканал", — заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

Напомним, ранее стало известно, что новым генеральным директором телеканала "ТВi" стал Артем Шевченко, который сменил на этой должности Наталью Катеринчук. Она, в свою очередь, заявила: информация о назначении Шевченко — фальшивка.  

Владелец телеканала ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала "с помощью силовых структур": по его словам, "классический рейдерский захват канала" осуществлен с помощью заместителя по безопасности телеканала Радченко, "который накануне похитил уставные документы" ТВi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!