Главная Новости Политика Нашелся смельчак, готовый занять кресло мэра Симеиза после расстрела Костенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашелся смельчак, готовый занять кресло мэра Симеиза после расстрела Костенко

25 апреля 2013, 13:29
Поделитесь публикацией:
Нашелся смельчак, готовый занять кресло мэра Симеиза после расстрела Костенко

Внеочередные выборы симеизского поселкового головы Верховный Совет Украины пока не назначил, однако выдвинуть свою кандидатуру на эту должность по отмашке партийного руководства готов секретарь Совета, исполняющий обязанности поселкового головы Симеиза Юрий Ломенко.

Об этом пишет "Крымская правда", передает сайт "Крым.Комментарии".

"Я четко придерживаюсь вертикали власти, — говорит он. — Если руководство Партии регионов решит меня выдвигать на этот пост, я однозначно пойду на выборы. Если кого-то найдут вместо меня, я помогу этому человеку на данной территории".

Ломенко также рассказал, что информацию о ходе расследования убийства он получает, как и все остальные, от пресс-службы Прокуратуры АРК и пресс-службы МВД. А 50  тысяч гривен за информацию, которая поможет правоохранителям найти преступника, по сей день поссовет никому не отдал.
"Мне, честно говоря, все равно, кому мы отдадим эти деньги: милиции или какому-то гражданину, чья информация поможет следственным органам. Но пока милиция не писала нам никаких запросов на эту сумму и соответственно не предоставляла данных о том, что им есть кого поощрить. Возможно, в органах уже и есть материал, который поможет следствию, но мне о нём сообщат, наверное, уже после раскрытия преступления", — говорит он.

Напомним, Кирилл Костенко был застрелен 26 февраля 2013 года в своем автомобиле "Мерседес Брабус" на парковке у здания поссовета. Тем же утром в районе горы Кошка прохожие нашли сгоревшую "копейку" с остатками автомата, которую угнал и поджег убийца Костенко. У погибшего мэра остались жена и пятеро детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!