Главная Новости Политика Журналисты «5 канала» объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты «5 канала» объявили голодовку

26 октября 2004, 08:17
Поделитесь публикацией:
Журналисты «5 канала» объявили голодовку

Руководство и инициативная группа журналистов "5 канала" объявили голодовку, протестуя против давления на телекомпанию. Об этом в вечернем выпуске программы "Час" сообщил руководитель информационной службы канал Андрей Шевченко.

Такое решение приняло собрание творческого коллектива канала, которое состоялось 25 октября в 21.00.

Шевченко отметил, что за последнюю неделю каналу удалось добиться рассмотрения вопроса лицензии канала на совещании Совета по телевидению и радиовещанию, а также уговорить депутата Сивковича отозвать иск о блокировании счетов. Вместе с тем, отметил он, ни одно требование канала выполнено не было. Поэтому журналисты объявили бессрочную голодовку.

Напомним, "5 канал" потребовал от Печерского суда снять арест счетов. От Национального совета по телевидению и радиовещанию канал потребовал созвать внеочередное заседание, где окончательно признать "5 канал" победителем конкурса на вещание на 48 дециметровом канале в Киеве. Кроме того, канал потребовал от Нацсовета привести в соответствие лицензионное соглашение трансляции "5 канала" в кабельных сетях в регионах Украины.

"5 канал" обратился также к народному депутату Владимиру Сивковичу с требованием "принести публичные извинения за циничное использование "5 канала" как инструмента шантажа в собственных политических целях".

Шевченко поблагодарил за поддержку коллег из других каналов и СМИ, отметив, что в такой момент "особенно понимаешь цену корпоративного духа". Он также отметил, что журналисты могут поддержать своих коллег, принося еду к зданию Национального совета по телевидению и радиовещанию на улицу Десятинную и к Кабинету Министров на Грушевского. "...еду, от которой символически отказался "5 канал", — сказал Шевченко.

Сотрудники канала собрались под студией, из которой велась программа, в белых футболках и белых головных повязках.

По материалам "5 канала", "Украинской правды", "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!