Главная Новости Политика В оппозиции объяснили, почему в Черкассах голосовали в унисон с ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции объяснили, почему в Черкассах голосовали в унисон с ПР

В Черкасском городском совете оппозиция голосовала за отставку городского головы не вместе с Партией регионов, а против Сергея Одарича 

26 апреля 2013, 08:18
Поделитесь публикацией:
В оппозиции объяснили, почему в Черкассах голосовали в унисон с ПР

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

 "Оппозиционные силы выступили не бок о бок с Партией регионов, они выступили против мэра, который не справляется со своей работой. Одарич был не самым плохим мэром в Украине, но претензий к нему накопилось огромное количество, наша политическая сила была в оппозиции к этому головы с самого начала его полномочий", — подчеркнул Шевченко, добавив, что все Черкассы прекрасно знают, что городом много лет руководили два человека — это Одарич и Тулуб, а что между ними сейчас произошло, это уже другая история.

Как сообщали "Комментарии", 24 апреля депутаты Черкасского городского совета на тайном голосовании проголосовали за отставку мэра Сергея Одарича. За отставку проголосовали 40 депутатов, против — 1 и 1 бюллетень признан недействительным. При этом, общее количество депутатов в городском совете составляет 60 человек, не считая самого Одарича. После чего депутаты стали спорить, можно ли считать 40 голосов "за" двумя третями депутатского созыва, если 61-м членом городского совета является сам мэр.  При этом сам Одарич своей отставки не признает и собирается ходить на работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!