Главная Новости Политика По факту поджога машины нардепа возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту поджога машины нардепа возбудили дело

26 октября 2004, 11:27
Поделитесь публикацией:
По факту поджога машины нардепа возбудили дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту поджога автомобиля Opel Omega депутата Верховной Рады из фракции "Наша Украина" Владимира Бондаренко неподалеку от села Бузовая Киево-Святошинского района Киевской области на территории дачного кооператива "Бузок-2". Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Управления Министерства внутренних дел в Киевской области.

Дело возбуждено по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса (умышленное повреждение имущества путем поджога), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 15 лет.

Напомним, что в 20:35 в понедельник, 25 октября, 2 неизвестных бросили две бутылки с горючей смесью в автомобиль Opel Omega, в котором находились Бондаренко и его водитель. Бондаренко ехал к своим знакомым на дачу, находящуюся неподалеку от Житомирского шоссе. Проезжая на территорию, где с одной стороны расположен лес, с другой — дачные домики, Бондаренко увидел в лесу огонь и попросил водителя остановиться, чтобы выяснить, что происходит и избежать пожара. В момент остановки автомобиля с обочины дороги поднялись 2 мужчин в камуфляже и начали бросать в машину камни и бутылки с зажигательной смесью. После этого нападавшие скрылись. В результате пожара ни депутат, ни водитель не пострадали, успев выскочить из горящей машины; сама машина полностью сгорела. Бондаренко считает, что нападение было попыткой убить его за политическую деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!