Главная Новости Политика Томенко: реальная власть в руках Медведчука и Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: реальная власть в руках Медведчука и Ахметова

26 октября 2004, 13:38
Поделитесь публикацией:
Томенко: реальная власть в руках Медведчука и Ахметова

Анализ ситуации в Украине свидетельствует о том, что главные решения относительно избирательного процесса – действия власти, привлечение силовых структур и бандитских формирований – принимают два лица, которые представляют самые влиятельные финансово-политические группы, Виктор Медведчук и Ринат Ахметов. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил доверенное лицо Виктора Ющенко, народный депутат Николай Томенко, сообщает корреспондент "proUA".

“Именно эти люди определяют характер принятия решений”, – сказал Томенко. Вместе с тем, по его убеждению, в нынешней ситуации четкая фальсификация выборов будет невозможна. По словам Томенко, попытки публичных должностных лиц, – в частности, таких как президент Леонид Кучма, – изменить логику избирательного процесса выглядят неубедительными, а вся система власти – областные и районные государственные администрации – враждебно настроена относительно методов Медведчука и Ахметова, которые представляют сегодня теневую или реальную власть. Также и среднее звено милиции не поддерживает методы своего руководства.

“Пул бизнес-поддержки Кучмы начинает выезжать заграницу. Команда Медведчука-Ахметова требует от них заплатить налоги на два месяца вперед – на нужды избирательной кампании”, – сказал Томенко. Для примера он добавил, что тяжело заподозрить на днях арестованного за неуплату налогов президента компании “Блиц-Информ” в оппозиционности.

Кроме того, Томенко сказал, что команда Ющенко поддерживает идею созвать заседание Верховной Рады в четверг, 28 октября. Чтобы заслушать президента Кучму, министров, представителей ЦИК. “В публичном режиме можно будет снять существующие проблемы”, – сказал Томенко, хотя и отметил, что созвать заседание Рады будет тяжело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!