Главная Новости Политика Яцуба к 9 мая дразнит «Свободу» кровью львовян
commentss НОВОСТИ Все новости

Яцуба к 9 мая дразнит «Свободу» кровью львовян

 Председатель Севастопольской горгосадминистрации прокомментировал решение депутатского корпуса Львовского горсовета о запрете использовать «окупаційну символіку - символіку СРСР, комуністичну і нацистську на території міста Львова» 

30 апреля 2013, 14:19
Поделитесь публикацией:
Яцуба к 9 мая дразнит «Свободу» кровью львовян

Комментарий опубликован на официальном сайте СГГА, передает сайт "Крым.Комментарии".

По словам Владимир Яцубы, вопросы использования или не использования в праздничных мероприятиях флагов и государственной символики бывшего Советского Союза, а также "Знамени Победы" не входят в компетенцию областных советов. Это прерогатива Верховной Рады.

"И когда представитель "Свободы", господин Любомир Мельничук говорит  о людях "которые помнят каждый квадратный метр брусчатки, покрытый кровью украинцев, он откровенно лукавит. Эту брусчатку залили кровью не советские воины и даже не НКВД, а его "братья" из карательных дивизий СС "Галичина"  и "Нахтигаль". Эти карательные батальоны формировались фашистами из числа предателей, бандитов и отъявленных негодяев. Это они во Львове расстреливали и вешали на балконах знаменитого Львовского оперного театра своих же – украинцев и евреев! Это они расстреливали советских солдат, освобождавших Родину от коричневой чумы", — отметил Яцуба.

В качестве аргумента Яцуба приводит недавнее событие в соседней Польше, где на рассмотрение парламента вынесен вопрос о приравнивании ОУН УПА к фашисткой организации.

"Попытки оправдать сегодня фашистских прихвостней, предателей тем, что они, якобы, боролись за независимость Украины, звучат совсем неубедительно! Более 20 лет Украина – отдельное, совершенно независимое государство: нет "Советов", Сталина, НКВД... За что же "Свобода" и ей подобные борются сегодня? Что плохого сделали им ветераны – солдаты Великой Победы, освободившие мир от Бухенвальда и Освенцима, от газовых камер и печей, подарившие жизнь и надежды миллионам людей?" — говорит губернатор Севастополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!