Главная Новости Политика Студенты Могилянки сегодня будут бастовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты Могилянки сегодня будут бастовать

27 октября 2004, 12:36
Поделитесь публикацией:
Студенты Могилянки сегодня будут бастовать

Студенты Национального университета "Киево-Могилянская академия" проведут сегодня предупредительную забастовку против своеволия правоохранительных органов. Причиной этого стал недавний обыск учебного корпуса и общежития Могилянки, сообщает ИМИ.

Напомним, что 17 октября в 9:30 туда вошли милиция и лица в гражданском, которые представились паспортным контролем и забрали паспорта у строителей, делавших ремонт в помещении. Санкции на обыск у милиционеров не было, и они заявили, что это не обыск, а осмотр. Препятствовал незаконному обыску академии первый вице-президент Михаил Брык. После этих событий студентов Ярослава Яценко и Ярослава Лящука подвергли допросу в СБУ, а в их жилищах искали взрывчатку.

Сегодня же студенты Могилянки, которые всегда отличались активной гражданской позицией, выйдут на предупредительную забастовку.

"Уже сегодня они прослушивают телефоны, избивают демонстрантов и останавливают электрички. Завтра ты не сможешь даже надеть платок своего любимого цвета. Не позволяй им так обращаться с тобой!", — призывают студенты в своем обращении.

Сегодня все студенты, которые хотят выступить в защиту Могилянских прав и свобод, а также в защиту всех студентов, которые сидят сейчас в следственных изоляторах, придут на пары с цветами, а на большой перемене, в 13:00, они возьмутся за руки и окружат живым кольцом первый студгородок. По окончании перерыва все цветы останутся на земле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!