Главная Новости Политика Результаты exit-poll опубликуют в воскресенье в 21.30
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты exit-poll опубликуют в воскресенье в 21.30

27 октября 2004, 14:14
Поделитесь публикацией:
Результаты exit-poll опубликуют в воскресенье в 21.30

Консорциум для проведения exit-poll на выборах Президента, в который входят центр "Социс", Киевский международный институт социологии, центр "Социальный мониторинг", Украинский центр экономических и политических исследований им. Разумкова и фонд "Демократические инициативы", проведет в день выборов Президента exit-poll в 151 городе, 80 поселках городского типа и 400 селах. Об этом в среду заявил президент центра "Социс" Николай Чурилов, сообщают "Українські Новини".

Он сказал, что в ходе exit-poll (опрос избирателей на выходе из избирательных участков) планируется опросить около 50 тыс. избирателей. Чурилов добавил, что опрос будет проводиться в селах, удаленных от райцентров на 10 и более километров. Он также добавил, что 31 октября в Украине планируется проведение 3-4 опросов. В реализации опроса будет принимать участие около 3 тыс. человек.

5 социологических компаний планируют опубликовать окончательные результаты опросов 31 октября в 21:30. По словам Чурилова, если расхождение в результатах участников опроса превысит 2%, они опубликуют отдельные результаты каждого участника, если расхождение будет менее 2%, будет опубликован общий результат опроса.

"Социс" и "Социальный мониторинг" будут проводить опрос методом личного интервью, а КМИС и центр им. Разумкова — методом анонимного анкетирования. Эти социологические компании заявляют, что их интервьюеры в случае препятствования проведению опроса не будут вступать в конфликты, а перейдут на другие участки для его завершения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!