Главная Новости Политика Табачник похвастал перед ветеранами переписанными учебниками истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник похвастал перед ветеранами переписанными учебниками истории

Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявляет, что вернул правду о Великой Отечественной войне в учебники по истории

7 мая 2013, 18:23
Поделитесь публикацией:
Табачник похвастал перед ветеранами переписанными учебниками истории

Как сообщали "Комментариям" в Министерстве образования и науки Украины, об этом министр заявил во время торжественного поздравления ветеранов с Днем Победы.

"Нам с коллегами удалось за последние годы восстановить память Великой Отечественной войны – в первую очередь, вернуть правду о войне в школьные учебники, конспекты, методические пособия для учителей", — отметил министр.

По его словам, "эта работа продолжается, и проводится она совместно с ветеранскими организациями – как локального, так и всеукраинского уровня".

"Приятно отметить, что несмотря на определенные годы, когда обесценивался подвиг Великой Победы, ее значение, в Украине сохранились тысячи музеев боевой славы, музеев Великой Отечественной войны — только в киевских средних школах таких музеев более 80; Министерство ежегодно проводит конкурс на лучший музей", — отметил Табачник.

Также министр выпил с ветеранами, а первый тост посвятил "памяти всех тех, кто остался на полях Великой Отечественной войны и ушел из жизни в течение следующих 68 победных лет".

Напомним, ранее ведомство Табачника наконец-то "вычистило" тесты для Внешнего независимого оценивания знаний от упоминаний о военных и политических деятелях Степане Бандере и Романе Шухевиче, зато напомнили о советских героях и ВОВ.

Кроме того, в одобренных МОН учебниках по истории Донетчины школьникам предлагается изучать прошлое на примерах противостояния в регионе "шахтеров" и "хохлов". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!