Главная Новости Политика День Победы во Львове: на Холме Славы развернули плакат «Москалі, go home»
commentss НОВОСТИ Все новости

День Победы во Львове: на Холме Славы развернули плакат «Москалі, go home»

После официальных мероприятий по случаю годовщины Победы на Холме Славы трое людей подняли плакаты с надписями «Москалі, go home» и «Долой убийцы», на котором нарисована свастика = серп и молот = череп 

9 мая 2013, 11:00
Поделитесь публикацией:
День Победы во Львове: на Холме Славы развернули плакат «Москалі, go home»

Об этом сообщает корреспондент "Львовского портала" с места события.

По его словам, люди, которые подняли эти плакаты, заявили, что имеют право на личный процесс, соответственно они не проводят никаких массовых акций.

Плакат "Москали, go home" люди принесли к Вечному огню и подняли как можно выше. Сначала милиция пыталась их уговорить свернули плакаты, но возникла легкая словесная перепалка между правоохранителями и людьми с плакатами. Это продолжалось минут 10. Потом к этому плакату подошло около 10 молодых людей спортивного телосложения, которые начали произносить лозунги: "Україна понад усе", "Комуняку на гіляку", "Слава Україні". После этого молодых людей окружили правоохранители спецподразделения "Грифон" и отвели их в сторону, а те свернули свой плакат.

Корреспондент "Львовского портала" также отмечает, что на Холме Славы пока спокойно, продолжаются только локальные ссоры между сторонниками и противниками коммунистической идеологии. Периметр Холма Славы окружили работниками милиции. Всего правоохранителей там собралось около тысячи.

Как сообщали "Комментарии", Львовский окружной административный суд запретил проведение массовых мероприятий во Львове 9 мая.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!