Главная Новости Политика Россия с размахом отметит в Севастополе годовщину ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия с размахом отметит в Севастополе годовщину ЧФ

В Севастополе 12 мая состоится театрализованное представление, посвященное 230-летию Черноморского флота «230 лет во славу и на пользу России» 

10 мая 2013, 14:35
Поделитесь публикацией:
Россия с размахом отметит в Севастополе годовщину ЧФ

Как сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота Российской Федерации, театрализованное представление начнется в 9.05 возвращением ракетного корабля на воздушной подушке "Бора" в базу, после завершения его участия в международной выставке вооружений IDEF-13 в Стамбуле, передает "Интерфакс-Украина".

Продолжением станет театрализованная постановка: "Диалог А.Суворова и Ф.Ушакова", после чего прохождение яхт под парусами изобразит вход эскадры Ф.Клокачева в Ахтиарскую бухту и прибытие императрицы Екатерины II и Григория Потемкина в сопровождении свиты.

Наиболее яркие эпизоды истории Черноморского флота, в частности, подвиг брига "Меркурий", бои на Малаховом кургане периода Крымской войны и за Севастополь 1941-1942 гг., будут поочередно воссозданы на борту проходящих катеров. После чего состоится театрализованная постановка, символизирующая преемственность поколений на флоте.

В ходе театрализованного представления состоятся также показательный рукопашный бой морских пехотинцев и выступление роты почетного караула с оружием, прохождение торжественным маршем под Андреевским флагом. Окончанием мероприятия станут "Фонтаны на воде".

Начнется же празднование 230-летия ЧФ в 8.30 возложением цветов к Мемориалу "Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.", после чего в 9.10 будет дан сигнал началу парада кораблей Черноморского флота Российской Федерации и ВМС Украины.

С 14.00 до 17.00 жители и гости города смогут посетить корабли ЧФ РФ.

В 18.00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт творческих коллективов флота, Севастополя и звезд российской эстрады в честь 230-й годовщины ЧФ. Завершит праздничный день артиллерийский салют и фейерверк.

13 мая в 10.30 состоится торжественное возложение венков и цветов к памятнику императрице Екатерине II и молебен в честь 230-летия ЧФ.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!