Главная Новости Политика ГПУ превратилось в дешевое пиар-агентство, - Власенко о реанимации дела «Щербаня»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ превратилось в дешевое пиар-агентство, - Власенко о реанимации дела «Щербаня»

Неожиданное возобновление расследования дела об убийстве Евгения Щербаня лишний раз подтверждает невиновность Юлии Тимошенко

13 мая 2013, 15:01
Поделитесь публикацией:
ГПУ превратилось в дешевое пиар-агентство, - Власенко о реанимации дела «Щербаня»

Об этом "Комментариям" заявил защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко.

По его словам, возобновление расследования "в очередной раз свидетельствует, что никакого дела не существует, а существуют политические манипуляции вокруг имени Юлии Тимошенко и попытка прилепить ее к тому, что хоть как-то связано с какими-нибудь уголовными правонарушениями".

"Если мы возьмем те документы, которые уже опубликованы, то мы увидим, что 26 апреля дело якобы останавливалось для того, чтобы получить ответы из США и Чехии, но если они его сегодня возобновили, это означает, что они получили эти ответы. Но это невозможно с точки зрения процедур международного сотрудничества", — уверен Власенко.

По его словам, "это означает, что сегодня возобновили это дело по политическим моментам, именно так, как они его по политическим мотивам и останавливали".

"Ну, про какие международные поручения можно говорить, если еще 18 января Пшонка сказал: "У нас все есть, следствие закончено". Это все настолько очевидно абсурдно, настолько очевидно надумано, настолько очевидно алогично, что только подтверждает тезис защиты о том, что не имеет и не может иметь никакого отношения Юлия Тимошенко к трагическим событиям, которые произошли с семьей Евгения Щербаня", — добавил защитник.

"Есть политические манипуляции в пиар-пространстве и не более того. К сожалению, прокуратура из правоохранительного органа превратилась в Украине в дешевенькое пиар-агентство. Вот и все", — подытожил Власенко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что следствие по "делу Щербаня" Генпрокуратура остановила еще 26 апреля.

По информации "Украинской правды", это решение прокуратуры связано с "неудовлетворением запросов о юридической помощи к Чешской республике и США" (имеются в виду, очевидно, попытки допросить мужа Тимошенко, находящегося в Чехии, и экс-премьера Павла Лазаренко, находящегося в США). "Учитывая то, что на выполнение запросов о международной правовой помощи компетентными органами иностранных государств требует достаточно длительного времени, а потому есть необходимость и предусмотренная законом возможность остановки досудебного расследования до завершения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества и получения международных материалов", — говорится в постановлении о постановлении об остановке досудебного производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!