Главная Новости Политика В оппозиции поняли, как власть помешает «поднять» Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции поняли, как власть помешает «поднять» Киев

Столичные власти решили сорвать акцию оппозиции «Вставай, Украина!» способом, уже испытанным в Харькове, – транспортным колапсом и ремонтом дорог

13 мая 2013, 19:58
Поделитесь публикацией:
В оппозиции поняли, как власть помешает «поднять» Киев

Столичная власть под видом ремонта дорог на Печерске пытается помешать проведению 18 мая акции оппозиции "Вставай, Украина!".

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "УДАРа", такое мнение высказал депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете Алексей Давыденко.

"Городская администрация и ГАИ сообщают о том, что было принято решение о перекладывании асфальта на улицах Грушевского, Мазепы и других прилегающих улицах в правительственном квартале Киева в Печерском районе. Руководство столицы переняло опыт харьковского коллеги Кернеса. Только вместо блокирования улиц общественным транспортом, они решили эти улицы перекрыть под предлогом ремонта", — заявил депутат.

По словам Давыденко, в плане-графике ремонтных работ дорожного покрытия улицы Грушевского, Мазепы, Институтская не обозначены как таковые, требующих первоочередного ремонта, учитывая общую ситуацию с состоянием дорог в столице.

"Акция оппозиции на 18 мая была заявлена заранее. Причем изначально планировалось, что шествие пройдет от парка Славы до Европейской площади. Поэтому не может быть совпадением, что именно в эти даты и в этом месте власть вдруг решила срочно ремонтировать дороги", — подчеркнул Давыденко.

Напомним, на 12 апреля в Харькове было запланировано шествие в рамках акции "Вставай, Украина". В этот же день состоится очередное заседение Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ.

Накануне суд частично удовлетворил иск горсовета о запрете проведения в городе марша оппозиции.

Утром представители оппозиции заявили, что площадь Руднева около Апелляционного суда Харькова, где в 16:00 должен состояться митинг в рамках акции "Вставай, Украина!", окружена коммунальным транспортом. Позже в центре Харькова образовались многочисленные пробки, а площадь Розы Люксембург оградили трамваями и оцеплением.

В свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что перекрытие Харьковского моста с акцией никак не связано и добавил, что само проведение акции "создает неудобства для харьковчан".

"Я могу сказать, что во всем этом виноваты только – кто? – оппозиционные лидеры, такие как Яценюк, Тягнибок и другие", — сказал Кернес.

Напомним также, 13 мая  общественная организация "Наступ" заявила, что Партия регионов готовит силовой сценарий срыва финальной оппозиционной акции "Вставай, Украина!" в Киеве 18 мая. В частности, "регионалы" намерены "заблокировать всю Европейскую площадь для проведения собственного митинга и активно скупают массовку. Предпочтение отдается лицам спортивного телосложения".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!