Главная Новости Политика Колесниченко жалуется, что власть его тащит в Европу через «это место»
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко жалуется, что власть его тащит в Европу через «это место»

Во фракции Партии регионов сформировалась группа, которая намерена блокировать голосование законопроекта №2342, предусматривающего легализацию прав сексуальных меньшинств

14 мая 2013, 15:30
Поделитесь публикацией:
Колесниченко жалуется, что власть его тащит в Европу через «это место»

Об этом народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил "Комментариям".

По его словам, сегодня на заседании фракции он озвучил решение Синода Украинской православной церкви, а также свою позицию о недопустимости голосования за данный законопроект.

"Меня поддержали практически все депутаты, и, несмотря на то, что были попытки склонить нас к голосованию за этот проект закона со ссылками на евроинтеграцию, безвизовый режим, фракция была единодушна. Понимая, что надо работать с нами, было принято решение, что мы его (законопроект №2342 – ред.) не отклоняем (мы предложили снять его с голосования), было предложено отложить его рассмотрение", — поделился подробностями Колесниченко.

По его словам, в ПР образовалась группа депутатов, которые категорически против принятия данного законопроекта.

"Группа депутатов фракции Партии регионов уже объявила лозунг "Мы в Европу, но только не … через это место". Поэтому если мне нужно через это место идти в Европу, то мне эта Европа не нужна", — отметил Колесниченко.

Колесниченко отметил, что сегодня вся фракция проголосовала против этого закона.

"Я понимаю, что будет применена сильная артиллерия. Не знаю, будут ли угрожать, или что-то еще", — рассказал Колесниченко.

На вопрос, кто именно будет угрожать, Колесниченко ответил: "Не знаю. Кто предлагает? Власть предлагает голосовать этот закон, а фракция не хочет его голосовать. При этом мы эту позицию излагали уже неоднократно. При этом уже неоднократно было принято решение на фракции не насиловать депутатов и отпустить в свободное плавание", — подчеркнул Колесниченко.

Как сообщали "Комментарии", в Партии регионов приняли решение перенести рассмотрение законопроекта о легализации прав сексуальных меньшинств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!