Главная Новости Политика Кириченко: Тимошенко заказала и оплатила убийство Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириченко: Тимошенко заказала и оплатила убийство Щербаня

Свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Петр Кириченко заявил, что заказчиком убийства была Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, и Тимошенко перечислила свои деньги за исполнение умышленного убийства 

15 мая 2013, 18:09
Поделитесь публикацией:
Кириченко: Тимошенко заказала и оплатила убийство Щербаня

Об этом Кириченко заявил 15 мая в ходе допроса путем видеоконференции. 

Так, отвечая на вопрос гособвинителя по уголовному делу о том, говорил ли Кириченко в разговоре с Тимошенко, что Мильченко говорил с ним об оплате  умышленного убийства, свитедель заявил: "Ну конечно. Она понимала прекрасно, о чем идет речь. Раз она подтвердила словами, что у Щербаня было много врагов, его мог убить кто угодно – значит, она прекрасно знала, о чем идет речь".

Отвечая на вопрос, чьи были деньги, которые были перечислень на счета Мильченко и его жены, Кириченко заявил: "Это деньги Тимошенко".

Говоря о том, откуда Кириченко это известно и по какой причине он считает, что это были деньги Тимошенко, он ответил: "Потому что Лазаренко сказал, что "Юля перевела для Шурика деньги", Шурик – это Матрос. Нужно заплатить такую-то сумму, конкретно я не помню. Около 3 млн.".

На вопрос, каким было основание для переведения этих денег, Кириченко заявил: "Эти деньги – за убийство Евгения Щербаня. Я узнал это от Матроса".

При этом на уточняющий вопрос, кто являлся заказчиком убийства Евгения Щербаня и откуда свидетелю это известно, Кириченко заявил: "Заказчиком была Тимошенко и Лазаренко. Известно мне это от Мильченко".

"Кто являлся инициатором?", — спросил гособвинитель.

"Мне так трудно сказать, кто являлся, конкретно…. Скорее всего, Тимошенко. Она там работала. Поэтому, естественно, это в ее интересах было", — ответил Кириченко.

Вместе с тем на вопрос защиты, есть ли у Кириченко  доказательства того, что Лазаренко говорил о смертельное опасности Тимошенко, Кириченко ответил, что нет.

Также у него нет никаких доказательств, что Тимошенко была знакома с Матросом.

При этом Кириченко назвал глупым вопросом вопрос о том, есть ли у него доказательства того, что Лазаренко у себя на даче передал ему полмиллиона долларов Матросу за якобы убийство Щербаня.

При этом Кириченко так и не смог ответить, почему в 2001 году на допросе в Сан-Франциско  не заявил, что Лазаренко заплатил Матросу 500 тыс. долларов за убийство Щербаня.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!