Главная Новости Политика Власть перекрыла перевалы в Карпатах, чтобы остановить оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть перекрыла перевалы в Карпатах, чтобы остановить оппозицию

На перевалах Закарпатья власть организует целенаправленные заслоны, чтобы не допустить людей на акцию протеста, которая состоится в Киеве 18 мая

15 мая 2013, 18:42
Поделитесь публикацией:
Власть перекрыла перевалы в Карпатах, чтобы остановить оппозицию

Об этом 15 мая 2013 сообщил председатель Закарпатской областной организации ВО "Свобода" Олег Куцин, передает "Закарпатье-онлайн".

Как рассказал глава закарпатских "свободовцев", с вечера 14 мая в Карпатах на границах горных областей заметно больше стражей правопорядка и людей в штатском. Работники ГАИ в сопровождении милиции останавливают автотранспорт и расспрашивают маршрут перевозки пассажиров.

"Автоперевозчики уже неоднократно нам сообщали о том, что на перевалах между Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областями вместе с работниками ГАИ присутствуют усиленные наряды милиции и неизвестные люди в штатском", — отметил Куцин.

По его словам, "они проверяют все автобусы и микроавтобусы с требованием дать объяснения по маршруту перевозки людей. Очевидно, такие действия призваны препятствовать людям попасть в столицу на акцию протеста "Вставай, Украина!".

"Свободовец" также отметил, что отдельные автобусы простаивают на постах ГАИ по несколько часов.

"Такого не было даже в 2004 году, когда граждане ехали на Майдан Независимости с протестом против фальсификаций на выборах Президента Украины. В очередной раз убеждаемся, что власть реально испугалась народного гнева, поэтому идет на любые шаги, чтобы не допустить из областей возмущенных правлением режима Януковича украинцев. И тем не менее — никакие искусственные преграды не остановят людей. Всеукраинское сопротивление в Киеве состоится вопреки любым запугиванием антиукраинского режима", — заявил Олег Куцин.

Как сообщали "Комментарии", ранее "Свобода" сообщала, что полтавские перевозчики отказываются везти активистов на общенациональную акцию "Вставай, Украина!", которая состоится в Киеве 18 мая.

Напомним, 18 мая на Европейской площади в Киеве стартует митинг в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!", которая началась 14 марта.
При этом 14 мая стало известно, что в Украине под эгидой Партии регионов стартовала акция "Всеукраинский антифашистский марш "В Европу – без фашистов!". Завершится эта акция там же, где будет митинговать оппозиция — на Европейской площади в Киеве, 18 мая.

Отметим также, нардеп от "Батьківщини" Арсен Аваков заявил, что накануне акции "Вставай, Украина!"  все дороги и республиканские трассы в направлении Киева  с вечера 17 мая будут перекрыты правоохранителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!