Главная Новости Политика В Николаеве митинг оппозиции запретили под предлогом детского праздника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве митинг оппозиции запретили под предлогом детского праздника

Власти Николаева запретили проводить сегодня марш оппозиции на центральной площади имени Ленина 

17 мая 2013, 11:22
Поделитесь публикацией:
В Николаеве митинг оппозиции запретили под предлогом детского праздника

Об этом сообщил пресс-секретарь областной организации партии "Фронт змін" Ярослав Индиков, передает "УНИАН".

"Мы заранее отнесли заявку на проведение мирной акции. Нам сразу же стали звонить из канцелярии горисполкома, уточнять, что и как. Буквально за один день до проведения акции, 16 мая, объявили, что 17 мая на площади Ленина состоится детский праздник".

При этом Индиков подчеркнул, что сегодня обычный учебный день, каникулы еще не начались, но "массовый детский праздник объявлен в спешном порядке". "Все это говорит о том, что сделано было специально, чтобы помешать проведению нашей акции. Нам как будто бросили вызов: "Вы, что, против детей?" — сказал Индиков.

Напомним, сегодня 17 мая в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!" Объединенная оппозиция "Батькивщина" в Николаевской области проведет масштабный автопробег, который, начавшись в Николаеве, пройдет через всю область и завершится 18 мая в Киеве.

Первоначально старт автоколонны, в которую войдет не менее 40 машин, предполагался с площади им. Ленина. После того, как было объявлено, что в это же время там начнется детский праздник, место начала акции перенесли к памятнику Коммунаров в парке возле завода им. 61 коммунара. Автомобили под флагами оппозиции направятся по маршруту: Николаев – Новая Одесса – Вознесенск – Южноукраинск – Первомайск — Киев.

По пути к колонне будут присоединяться другие автомобили. В Киеве участники автопробега примут участие в заключительных мероприятиях акции "Вставай, Украина!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!