Главная Новости Политика На Днепропетровщине «свобовдев» вызывает на допросы милиция, зашифрованная под курьеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине «свобовдев» вызывает на допросы милиция, зашифрованная под курьеров

Представителям «Свободы» звонят из СБУ и пытаются разузнать поподробнее о количестве партийцев и активистов, которые собираются на акцию 18 мая в Киеве

17 мая 2013, 15:31
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине «свобовдев» вызывает на допросы милиция, зашифрованная под курьеров

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", 16 мая в г. Кривой Рог по официальным повесткам на допрос в МВД были вызваны свободовцы Евгений Алистранский и Олег Ковбля.

"Милиционеры использовали различные методы обмана, чтобы отдать на руки повестки, в частности назывались представителями курьерской компании и сторонниками ВО "Свобода".

Другим партийцам милиционеры по телефону предложили "встретиться".

"Представители правоохранительных органов неоднократно обращались к администрации Прокатного департамента металлургического комбината "АрслелорМиталл Кривой Рог", где работает заместитель председателя Криворожской городской организации ВО "Свобода" Евгений Алистранский. Как выяснилось, поводом к вызову в милицию стало уголовное производство по поджогу в Терновском районе Кривого Рога прошлого года. Встреча с представителями МВД назначена именно на 18 мая", — отмечают в "Свободе".

"Милиция нашла повод вызвать или задержать активистов-"свободовцев". По приказам действующей власти милиция преследует "свободовцев" и мешает работе предприятий вместо того, чтобы ловить преступников и следить за правопорядком", — прокомментировал ситуацию заместитель председателя городской организации ВО "Свобода" Евгений Алистранский.

17 мая активисты криворожской "Свободы" пикетировали отделение МВД в городе с требованиями прекратить незаконное преследование и вызовы в правоохранительные органы активистов и сторонников националистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!