Главная Новости Политика Главного «свободовца» Донецка задержали в поезде. Ищут бомбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Главного «свободовца» Донецка задержали в поезде. Ищут бомбу

Председателя донецкой областной организации ВО «Свобода» Игоря Славгородского, который ехал в поезде на акцию «Вставай, Украина!» в Киев, задержали сотрудники милиции, которые проводят его обыск, ища взрывчатку

18 мая 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
Главного «свободовца» Донецка задержали в поезде. Ищут бомбу

Как передает сайт "Донецк. Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной организации ВО "Свобода".

17 мая 2013 около 21 часов милиция остановила движение поезда "Донецк – Киев" (№ 37).

"Целью остановки было снять с маршрута активистов Всеукраинского объединения "Свобода", которые направлялись в Киев для участия в акции "Вставай, Украина!". Причиной остановки поезда назвали "наличие взрывчатки"", — говорится в сообщении.

"В милицию кто-то  по телефону передал информацию якобы о том, что Славгородский перевозит взрывчатку. Наш поезд 20 минут держали в Донецке, в Красноармейске ко мне приходили из милиции, уже между Червноармейском и Чаплино остановили поезд, смотрят документы и проводят обыск, проверяют вещи, ища взрывчатку. Конечно, никакой взрывчатки у меня нет ", — рассказал председатель донецкой областной организации ВО" Свобода "Игорь Славгородский.

Как сообщали "Комментарии", сегодня на Европейской площади в Киеве состоится митинг в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!". В этот же день в центре Киева завершится "Всеукраинский антифашистский марш" под эгидой Партии регионов.

В оппозиции заявляют, что власть препятствует проезду активистов оппозиции из регионов в Киев, угрожая перевозчикам и отменяя рейсовые автобусы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!