Главная Новости Политика Спортсменов, избивших журналистов, привезли в Киев «поработать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спортсменов, избивших журналистов, привезли в Киев «поработать»

Представитель одного из спортивных клубов, который принимал участие в нападении на журналистов, рассказал, что приехали, т.к. им сказали, что будет работа 

20 мая 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
Спортсменов, избивших журналистов, привезли в Киев «поработать»

Напомним, во время потасовки от "спортсменов" пострадали корреспондентка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель: "Оля начала снимать это на телефон, я — на фотоаппарат. Увидев это, "спортсмены" набросились на нас. Когда я стал показывать фотографии избивавших сотруднику милиции, он просто отвернулся и ушел", пишет "Коммерсантъ-Украина".

Вы из какого спортивного клуба?" — позже поинтересовался у нападавших корреспондент издания.

"Мы тут сейчас не от клуба, нам сказали, что сегодня будет работа, поэтому мы пришли",— ответил один из них. После того как на площадь прибыли дополнительные силы "Беркута", молодые люди скрылись в парке за Михайловским собором. Милиционеры, хотя и вошли в парк, не предприняли никаких попыток их задержать, пишет издание.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, стоя рядом и наблюдая за происходящим.

19 мая в МВД сообщили, что по факту получения журналисткой "5 канала" Ольгой Сницарчук телесных травм в Киеве 18 мая уголовное производство открыто по двум статьям: по ч.1 ст.125 Украина "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст.171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельноти журналистов".

Также напомним, что во время субботних акций протеста появление разукрашенного БТР, спровоцировало драку между "свободовцами" и молодыми людьми в спортивной одежде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!