Главная Новости Политика Попов продолжает верить, что он непобедимый
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов продолжает верить, что он непобедимый

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает, что для него лучше, чтобы выборы мэра столицы прошли как можно быстрее 

20 мая 2013, 12:11
Поделитесь публикацией:
Попов продолжает верить, что он непобедимый

"Что касается выборов, то я уже заявлял о своей позиции: чем раньше они состоятся, тем легче и для Киева, и откровенно скажу – и для меня лично", — заявил Попов журналистам в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, ему тяжело находиться в неопределенной ситуации, которая сложилась вокруг этих выборов.

"Каждый день находиться в такой ситуации – будут или не будут… И во-вторых, есть случаи, что якобы чуть ли не я виновен в том, что они не происходят", — пояснил он.

Попов также подчеркнул, что вопрос о проведении выборов мэра Киева "нужно решать в соответствии с законом".

На вопрос о том, когда они могут состояться, глава КГГА ответил: "Ну, сентябрь, октябрь. Мне, честно говоря, все равно. Я знаю, как на выборах победить".

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля Верховная Рада провалила голосование за выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета.  Проект постановления №1030 о назначении даты выборов на 2 июня во втором чтении и в целом поддержало лишь 209 нардепов. 

11 апреля Конституционный суд приступил к рассмотрению представления 48 народных депутатов от Партии регионов о выборах в Киеве. Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что намерен баллотироваться в мэры Киева и уверен, что победит. Оппозиция собирается выдвинуть единого кандидата на этот пост после назначения даты выборов. В оппозиции заявили, что готовы поддержать Виталия Кличко как единого кандидата в мэры от оппозиции. Однако сам Кличко пока не принял решения об участии в выборах.  О готовности идти в мэры заявил и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок .

Александр Турчинов сообщил, что "Батькивщина" готова рассмотреть кандидатуру Петра Порошенко на пост киевского городского головы, если он присоединится к Объединенной оппозиции. Кроме того, учавствовать в мэрской гонке также решил и нардеп, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!