Главная Новости Политика Митингующие отправились искать главу МВД у Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Митингующие отправились искать главу МВД у Азарова

Часть митингующих вместе с народными депутатами отправились в Кабинет Министров, чтобы встретиться там с министром МВД Виталием Захарченко 

20 мая 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
Митингующие отправились искать главу МВД у Азарова

Как сообщает корреспондент "Комментариев", под стенами МВД в ожидании министра остались около 20 человек протестующих и народный депутат от "Батькивщины" Леся Оробец. Кроме того, там дежурит передвижная телестудия "5 канала".

Как сообщали "Комментарии", 20 мая под зданием МВД около 100 журналистов, политиков и общественных деятелей требуют отставки министра Виталия Захарченко в связи с ненадлежащим расследованием избиения журналистов 18 мая.

18 мая в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, просто наблюдая за происходящим.

Представители СМИ под главным управлением МВД Украины требовали наказания для нападающих. К акции присоединилось около 30 журналистов.

Руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь сообщил, что расследование избиения журналистки находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Вместе с тем журналисты уже установили личность нападавшего: им оказался "Вадик Румын", Титушко Вадим Сергеевич из г. Белая Церковь (Киевская обл.).

Ранее Независимый медиа-профсоюз Украины и Национальный союз журналистов написали заявление с требованием отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко.

МВД заявляет, что правоохранители вмешались и прекратили драку, которая проходила рядом Софийской площади.

19 мая в МВД заявили, что по факту получения журналисткой "5 канала" Ольгой Сницарчук телесных травм в Киеве 18 мая уголовное производство открыто по двум статьям: по ч.1 ст.125 Украина "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст.171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Никита Диденко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!