Главная Новости Политика В ПР знают, что напавшего на журналистов уже задержали и допросили
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР знают, что напавшего на журналистов уже задержали и допросили

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что человек, который напал на журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента «Ъ» Владислава Соделя на митинге 18 мая, задержан и допрошен 

21 мая 2013, 08:47
Поделитесь публикацией:
В ПР знают, что напавшего на журналистов уже задержали и допросили

Об этом она заявила в эфире телеканал ICTV, передает "Украинская правда".

"У меня есть данные самые свежие о том, что человек, который нападал на журналистку, задержан и допрошен", — сказала Бондаренко.

По ее словам, информация о том, что только два журналиста были без бейджей – неправда.

"Когда состоялась стычка с этими молодчиками, рядом спокойно и мирно работали еще несколько журналистов с фотокамерами. Их не тронули", — заявила депутат.

Кроме того, Бондаренко заявила о необходимости создать парламентскую временную следственную комиссию по расследованию ситуации, когда якобы были побиты провокаторы, которые приехали на митинг оппозиции на БТР с морковками.

"Мы выступили с инициативой сегодня на согласительном совете в Раде, мы должны завести временную следственную комиссию в парламенте для того, чтобы разобраться с теми людьми, которые обижают журналистов и бьют граждан, которые в совершенно мирной форме попытались "оттролить" Яценюка, — заявила Бондаренко.

Ранее Сницарчук заявила, что накануне стычки она сняла свой бейдж с надписью "Пресса", а Содель — нет.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, стоя рядом и наблюдая за происходящим.

Руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь сообщил, что расследование избиения журналистки находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Журналисты установили личность нападавшего: им оказался "Вадик Румын" Титушко Вадим Сергеевич из г. Белая Церковь (Киевская обл.). Кроме того, журналисты допускают, что к организации потасовки имеет отношение представитель Белоцерковской горячейки партии "Молодые регионы" - Василий Бойко, который все время в ходе драки присутствовал рядом с Титушко. 

19 мая в МВД сообщили, что по факту получения журналисткой "5 канала" Ольгой Сницарчук телесных травм в Киеве 18 мая открыто уголовное производство открыто по двум статьям: по ч.1 ст.125 Украина "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст.171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!