Главная Новости Политика Тернопольскую милицию накажут «рублем» из-за драки 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольскую милицию накажут «рублем» из-за драки 9 мая

Депутаты хотят урезать финансирование милиции и отдать средства на образование 

21 мая 2013, 10:51
Поделитесь публикацией:
Тернопольскую милицию накажут «рублем» из-за драки 9 мая

Депутаты Тернопольского горсовета выступили с инициативой урезать финансирование работы правоохранительных органов из местных бюджетов и направить эти средства на образование, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Тернопольского горсовета.

На сессии, которая прошла 20 мая, были зарегистрированы предложения исключить начальника тернопольской милиции из состава исполнительного комитета горсовета и пересмотреть вопрос безвозмездного пользования имуществом коммунальной собственности органами милиции, прокуратуры и суда.

 На сессию официальным письмом пригласили с требованием предоставить отчетность начальника горотдела милиции и городского прокурора. Однако они не явились, мотивируя тем, что не были соблюдены все юридические моменты. Повторное приглашение было отправлено на 6 июня.

Также депутаты постановили подготовить обращение к парламенту о создании временной следственной комиссии для расследования действия милиции во время событий 9 мая 2013 года в Тернополе.

Как сообщали "Комментарии", 9 мая в Тернополе в Парке славы во время акции сторонников Компартии Украины "Парад победителей" произошло столкновение между правоохранителями и народными депутатами от ВО "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!