Главная Новости Политика Обвинение надеется, что Тимошенко станет стыдно
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвинение надеется, что Тимошенко станет стыдно

21 мая 2013, 10:42
Поделитесь публикацией:
Обвинение надеется, что Тимошенко станет стыдно

Сторона обвинения о делу ЕЭСУ надеется, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко добровольно придет в суд

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге в Харькове заявила обвинитель Марина Капинос.

"Я считаю, что высокоморальный человек должен использовать возможность явиться в суд и прилюдно потребовать признать свою невиновность", — сказала она.

Капинос утверждает, что защита ссылается на решение Верховного суда Украины, которое не принималось, не один суд не рассматривал дело о руководстве корпорации ЕЭСУ по существу.

По мнению обвинителя, создается впечатление, что защита "боится обнародования доказательств по делу, которые могут "подмочить" репутацию подсудимой".

"На сегодняшний день мы надеемся, что подсудимой самой захочется приехать в суд, ей станет стыдно перед общественностью — в первую очередь, и она честно, добровольно расскажет об обстоятельствах руководства ею корпорацией ЕЭСУ и расскажет, как она получила неоднозначную славу "газовой принцессы" — заявила обвинитель.

Как писали "Харьков. Комментарии", в заседании Киевского районного суда Харькова по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 7 июня, 15:00.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!