Главная Новости Политика Глава МВД рассказал, как БТР ездил по центру Киева по его указке
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВД рассказал, как БТР ездил по центру Киева по его указке

18 мая милиция транспортировала БТР в Шевченковский райотдел милиции для предотвращения возможных негативных последствий

21 мая 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Глава МВД рассказал, как БТР ездил по центру Киева по его указке

Об этом глава МВД Виталий Захарченко заявил в ходе выступления с трибуны парламента.

По его словам, сотрудники милиции сопровождали бронетранспортер на митинг по его личному указанию.

По словам Захарченко, милиция задержала БТР, который незаконно находился в центре Киева,  на нем не было номерных знаков.

"Милицинер обратился к водителю транспортного средства и в связи с тем, что водитель не имел при себе удостоверения водителя, попросил уступить ему место, чтобы милиционер транспортировал этот БТР в райотделение милиции. Выхвачена была эта картинка (из контекста. – ред.) и на всю страну показали", — добавил Захарченко.

"Для выяснения цели пребывания этого транспортного средства на улицах города и предотвращения возможных негативных последствий мной лично было дано распоряжение о доставке БТР в ближайшие территориальные органы внутренних дел", — заявил Захарченко.

Работники ГАИ начали его сопровождение до Шевченковского райуправления в городе Киеве.

"На улице Большая Житомирская группа оппозиционных депутатов заблокировали движение бронетранспортера. Бронетранспортер был окружен людьми с флагами партий ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", общественной организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона", — всего около 150 человек. Ими были побиты окна бронетранспортера, сорван видеорегистратор, сломана крышка двигателя и спущены колеса", — заявил глава МВД.

После этого, по его словам, к бронетранспортеру подошла группа из 70 молодых людей спортивной внешности со стороны Михайловской площади, после чего начался конфликт между ними и представителями оппозиции.

Вместе с тем Захарченко продемонстрировал видеосюжет о том, как националисты окружили БТР, а также о действиях милиции по этому поводу.

После просмотра нардепы от "Батькивщины" подняли шум, потребовав продемонстрировать альтернативный ролик собственного "производства".

По словам Захарченко, в настоящее время открыто уголовное производство по факту хулиганства, а против водителя бронетранспортера составлен административный протокол.

Подытоживая свое выступление относительно драки на митинге оппозиции 18 мая, Захарченко отметил: "Пора, уважаемые, заканчивать на митинге людей за деньги нанимать". 

Это высказывание поддержали аплодисментами представители фракции Партии регионов. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!