Главная Новости Политика Отсутствие стратегии приводит к развертыванию деструктивных сценариев, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Отсутствие стратегии приводит к развертыванию деструктивных сценариев, - эксперт

Из-за отсутствия эффективной системы прогнозирования и стратегирования власть и оппозиция обречены скатываться к реализации негативных сценариев и жесткого тактического противостояния

22 мая 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Отсутствие стратегии приводит к развертыванию деструктивных сценариев, - эксперт

Такое мнение высказал политолог, директор GMT group Анатолий Луценко, передают "Комментарии".

"Противостояние власти и оппозиции, публично обострившееся во время столкновений 18 мая, продемонстрировало факт того, что отечественный политикум пребывает в системном кризисе. Это напоминает клинч, который ни одна сторон не может разорвать. Власть более не может эффективно декорировать демократический фасад государства, а ее публичные игроки несостоятельны. Оппозиция также в очередной раз разочаровала своего избирателя, не сумев договориться и озвучить имя своего единого кандидата на предстоящих президентских выборах. Технологи обоих лагерей зациклились на разъединяющих темах, тогда как сейчас правильнее было демонстрировать хотя бы некое подобие конструктива", — сказал эксперт.

Луценко также отметил, что на текущем этапе политического процесса как никогда заметно отсутствие стратегического моделирования. 

"В сфере государственного управления сложилась патовая ситуация, когда и "верхи", и "низы" хотят, но не могут. Посему участникам политического процесса не мешало бы заняться стратегическим моделированием, беря при этом во внимание, среди прочих, и геополитические аспекты. И если для всех участников политического рынка (кроме коммунистов) электорально прибыльной есть тема евроинтеграции, то надо на ней делать акценты, "раскручивая" в публичной плоскости Кожару как профильного министра. Традиционно привлекательной для всех была, есть и будет "социалка", поэтому логичным шагом будет усиление профильного министра Королевской", — отметил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!