Главная Новости Политика Суд решил отпустить «Вадика Румына» за 23 тыс. грн. залога
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил отпустить «Вадика Румына» за 23 тыс. грн. залога

Подозреваемый в нападении на журналистов Вадим Титушко по кличке «Румын» будет освобожден из-под стражи в случае уплаты 22 940 грн. залога

22 мая 2013, 17:05
Поделитесь публикацией:
Суд решил отпустить «Вадика Румына» за 23 тыс. грн. залога

Такое решение принял Шевченковский районный суд Киева, отказав следователям, которые просили поместить подозреваемого под домашний арест, сообщают "Вести"

Согласно решению суда, залог необходимо внести в течение пяти дней. Также Титушко запрещено покидать Белую Церковь.

Сам спортсмен заявил в суде, что не виновен "Жду оправдательный приговор.  Я не бил тех людей, которые написали на меня заявление", — сказал он.

"В нашу сторону начали лететь бутылки, на нас напали. Я не бил фотографа и его жену.  Я по-человечески попросил не снимать. На нем не было написано, что он фотограф. А он снимал и обзывал неприличными словами. Меня сделали фашистом, врагом №1!", — отметил Титушко.

Также обвиняемый заявил, что в милицию приехал сдаваться сам: "20 мая я приехал в Киев из Белой Церкви. Был на станции метро "Лыбидская", там же узнал дорогу в Шевченковское РОВД, чтобы приехать и дать пояснения. Я поехал на метро "Лукьяновская" — там меня и задержали".

Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева мужчинами в спортивных костюмах были избиты журналистка Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель.

Позже выяснилось, что наиболее активным нападавшим был Вадим Титушко по прозвищу Румын, который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви.

В понедельник Титушко опубликовал видеообращение, в котором изложил свою версию хода событий. В частности, он заявил, что "стоял на стороне оппозиции", прикрывая хвосты, чтобы никаких набегов со стороны "регионов" не было". И не бил девушку, а "она сама упала".

Вчера министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил в парламенте, что виновный в избиении журналистки задержан и сейчас решается вопрос о его аресте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!