Главная Новости Политика Азаров решил, что от избиений журналистов спасут распознавательные знаки
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров решил, что от избиений журналистов спасут распознавательные знаки

В правительстве обещают подумать, как обеспечить журналистам защиту во время массовых акций

23 мая 2013, 14:41
Поделитесь публикацией:
Азаров решил, что от избиений журналистов спасут распознавательные знаки

Об этом во время встречи с журналистами заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает "Украинские новости".

"На будущее необходимо максимально обеспечить защиту журналистов во время проведения таких акций протеста — либо оппозиции, либо других политических сил. Для этого надо, чтобы журналисты имели четкие опознавательные знаки. Может быть, какие-то бейджики или что-то другое. Давайте вместе продумаем", — сказал Азаров.

Премьер-министр напомнил, что сам в молодости работал журналистом, поэтому очень уважает их работу. Но вместе с тем его иногда смущает заангажированность некоторых журналистов.

В свою очередь министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что в МВД прошло заседание экспертного совета, на котором обсуждался вопрос дополнительной защиты журналистов.

"Мы также думали, что, возможно, куртки им раздать такие, как у "гаишников", только с надписью "Пресса". Но вы же знаете, наши провокаторы в следующий раз раздадут таких курток больше, чем журналистов у нас в государстве", — сказал Захарченко.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что для властей главное, чтобы во время акции никто не пострадал. "Давайте подумаем, как сделать так, чтобы эти акции проходили спокойно", — сказал Азаров.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая Софиевской площади произошла драка между "спортсменами"  и сторонниками оппозиции. Драку спровоцировала ситуация вокруг БТР, который ездил с макетом морковки. При этом "спортсмены" напали на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

Позже выяснилось, что наиболее активным нападавшим был Вадим Титушко по прозвищу Румын, который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви. Титушко был задержан правоохранителями, ему было выдвинуто обвинение в хулиганстве. Вчера суд отпустил Титушко под залог в 22 940 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!