Главная Новости Политика МИД России «уличил» Еврокомиссию в двойных стандартах для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России «уличил» Еврокомиссию в двойных стандартах для Украины

Еврокомиссия использует двойные стандарты, заявляя, что членство Украины в Таможенном союзе исключает создание соглашения о зоне свободной торговли с ЕС

23 мая 2013, 17:30
Поделитесь публикацией:
МИД России «уличил» Еврокомиссию в двойных стандартах для Украины

Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "УНИАН".

"Странно, когда руководители Еврокомиссии заявляют о том, что участие, например, Украины в евразийском Таможенном союзе перечеркнет возможность подписания Киевом соглашения о зоне свободной торговли с ЕС", — отметил глава МИД России.

"Кстати, в ходе переговоров с нами Брюссель весьма настойчиво добивается дальнейшей либерализации торговли с Россией (т.н. "ВТО плюс"), и наше членство в Таможенном союзе никого не смущает. Важно избавляться от двойных стандартов, от создания идеологических барьеров на пути расширения и развития взаимовыгодных торгово-экономических связей", — подчеркнул Лавров.

Также Лавров подчеркнул, что долгосрочное партнерство Россия-ЕС могло бы стать "комплексным инструментом синергии усилий, совмещения соответствующих сравнительных преимуществ, взаимного укрепления конкурентоспособности".

Напомним, власти Украины рассчитывают на подписание в ноябре этого года соглашения об ассоциации с ЕС, включающее зону свободной торговли. Одновременно Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!