Главная Новости Политика За рубежом Янукович опережает Ющенко (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

За рубежом Янукович опережает Ющенко (расширена)

31 октября 2004, 21:16
Поделитесь публикацией:
За рубежом Янукович опережает Ющенко (расширена)

За рубежом за кандидата в президенты Виктора Януковича проголосовали 49,34% избирателей, за Виктора Ющенко – 39,75%, за Александра Мороза – 1,9%. Такие предварительные результаты голосования на 12 избирательных участках за границей объявил глава ЦИК Сергей Кивалов в ходе заседания Центризбиркома, передает корреспондент "proUA".

Остальные кандидаты получили следующие результаты: Анатолий Кинах – 1, 17%, Петро Симоненко – 1,02%, Наталья Витренко — 0,58%, Александр Омельченко – 0,51%, Александр Яковенко – 0,36%, Михаил Бродский – 0,29%, Андрей Черновол – 0,29%, Сергей Комисаренко – 0,21%. Александр Базилюк, Богдан Бойко, Юрий Збитнев, Николай Рогожинский – 0,14% каждый.

По остальным кандидатам глава ЦИК цифры не назвал.

Кивалов особо подчеркнул, что данная информация была получена при помощи Министерства иностранных дел Украины.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский сообщил, что на 21:00 по киевскому времени на избирательных участках за границей проголосовали 49 тысяч из 253,1 тысяч украинцев.

По его данным, все 123 участка открылись вовремя и работали с 8:00.

Больше всего украинцев проголосовали в Приднестровье, в частности, в столице Тирасполе участие в голосовании приняли больше 6 тыс. украинцев.

Участковые комиссии, у которых было все необходимо для проведения голосования — документация, прежде всего бюллетени — работали согласно законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!