Главная Новости Политика «Интер» и «1+1» не нашли данных exit-poll, по которым лидирует Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» и «1+1» не нашли данных exit-poll, по которым лидирует Ющенко?

31 октября 2004, 22:42
Поделитесь публикацией:
«Интер» и «1+1» не нашли данных exit-poll, по которым лидирует Ющенко?

В эфире двух общенациональных телеканалов "Студия 1+1" и "Интер" не обнародуются данные официальных exit-poll Консорциума (Центр Разумкова, КМИС, СОЦИС, Соцмониторинг и Демініціативи), по которым на выборах лидирует Виктор Ющенко. Об этом сообщает "Телекритика".

В прямоэфирном телемарафоне канала "1+1" были обнародовали данные опроса общественного мнения – exit-poll – Украинского института социальной политики (руководитель Александр Яременко).

В отличии от других данных параллельных опросов, приведенных по состоянию на 14:00, эти данные "окончательные", подчеркнули в эфире "1+1". Результаты этого опроса таковы: за В.Януковича – 43 %, В.Ющенко — 39%.

Но при этом на "1+1" разгорелся скандал: в прямом эфире Анатолий Гриценко, в обычное время руководитель Центра Разумкова, а сейчас – руководитель информационно-аналитического штаба В.Ющенко сообщил, что "1+1" специально не обнародует данные exit-poll, полученные в результате опроса избирателей Центром Разумкова и Киевским международным институтом социологии.

На это Вячеслав Пиховшек ответил, что рассчитывал услышать эти данные от Анатолия Гриценко. Последний в свою очередь заметил, что это странно, ведь он мог и не знать о них.

Кроме того, телеканал "Интер" во время показа художественного фильма транслирует бегущую строку, в которой сообщается о данных "Украинского exit poll" (за Януковича — 43%, за Ющенко — 39% избирателей), фонда "Общественное мнение" (за Януковича — 43%, за Ющенко — 39%), а также данные опроса, проведенного центром СОЦИС и "Социальный мониторинг" (40% — за Януковича, 42% — за Ющенко). При этом последние данные сопровождаются словами "если верить". Кроме того, в бегущей строке подчеркивается, что окончательные данные по итогам выборов огласит ЦИК, возможно, уже сегодня ночью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!