Главная Новости Политика В оппозиции заявляют, что против них в Донецке готовят провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции заявляют, что против них в Донецке готовят провокации

Вся парламентская фракция «Батькивщины» поедет в Донецк на акцию «Вставай, Украина» 31 мая, несмотря на то, что против оппозиции «готовятся провокации»

29 мая 2013, 20:02
Поделитесь публикацией:
В оппозиции заявляют, что против них в Донецке готовят провокации

Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Леонид Емец, передает "Радио Свобода".

"Я готов даже поспорить, что тихо и спокойно акция у нас в Донецке не пройдет. Мы сегодня имеем информацию о том, что готовятся провокации. Имеем информацию, что лучше в Донецк добираться своим ходом, а не самолетами, потому что с посадкой самолетов в Донецке, скорее всего, будут проблемы", — сказал Емец.

По его мнению, во время событий 18 мая в Киеве "правоохранительные органы были частью преступного плана, который должен был привести к общественным противостояний".

Милиция должна выполнять правоохранительные функции, а не "полицайские", отметил Леонид Емец.

"На руководителях правоохранительных органов лежит ответственность за то, что милицию используют против граждан. А на самом деле дело милиции — не допускать совершения правонарушений вообще и во время массовых акций, в частности", — сказал депутат.

В свою очередь председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил на конференции областной организации Партии регионов, что "жители области дадут отпор организаторам акции "Вставай, Украина". По его словам, против акции оппозиции в Донецке "выступят так же, как против фашизма".

Как ранее сообщали "Комментарии", донецкая облорганизация "Батькивщины" анонсировала шествие во главе с лидерами оппозиции, которое начнется 31 мая в 16:00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. Соловьяненко. В Донецком горсовете предложили оппозиции провести их мероприятие на пл. Ленина и не перекрывать движение по ул. Артема, поскольку на площадку возле облгосадминистрации уже есть заявки для проведения детского праздника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!