Главная Новости Политика Лавринович хочет закон о тюремном спецназе
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович хочет закон о тюремном спецназе

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что в колониях и СИЗО нужно использовать спецподразделения, под которые нужно принять специальный закон

31 мая 2013, 10:14
Поделитесь публикацией:
Лавринович хочет закон о тюремном спецназе

Об этом министр заявил в интервью газете "2000".

В частности, отвечая на вопрос, не нужно ли упразднить тюремный спецназ, Лавринович заявил: "Я думал над этим. И пришел к выводу, что это подразделение нужно, а его действия должны быть четко регламентированы и описаны в специальном законе".

Комментируя предложение вместо спецназа дать оружие самой охране, министр заявил: "Ни в одной стране мира в таких учреждениях с оружием не ходят! Ну, вы представляете: зайдет охранник в камеру, где сидят 20 человек, с пистолетом, а выйдет уже без... С оружием там ходят только по периметру территории".

Кроме того, Лавринович заявил, что выступает за передачу в пользование частным предпринимателям зданий следственных изоляторов при условии строительства ими новых СИЗО в другом месте.

"Можно было бы изолятор в центре большого города со всеми сооружениями отдать по договору какому-то предпринимателю... Но в договоре должно быть прописано: новый владелец обязан построить в другом месте СИЗО — допустим, в 20 км от города, но только в 10 раз комфортабельнее", — сказал министр.

По словам министра, государство само не может построить достаточное количество тюрем и изоляторов из-за недостатка бюджетных средств, а частные инвестиции были приемлемым выходом из этой ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!