Главная Новости Политика Луганские «свободовцы» прорываются в Донецк «по-повстанчески»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские «свободовцы» прорываются в Донецк «по-повстанчески»

Власти всячески  препятствуют активистам ВО «Свобода» добираться на акцию «Вставай, Украина!» в Донецк из восточных областей Украины

31 мая 2013, 16:35
Поделитесь публикацией:
Луганские «свободовцы» прорываются в Донецк «по-повстанчески»

Как сообщили "Комментариям" в "Свободе", вследствие противоправных действий милиционеров, которые снимают националистов с поездов и запугивают перевозчиков, участникам приходится добираться на собственных машинах.

"С поездов "свободовцев" снимают милиционеры, которыми руководят депутаты от Партии регионов. В то же время, перевозчиков запугивают, осуществляют на них давление, а воздушный транспорт очень дорогой. Вот и остается единственный выход из ситуации — добираться собственными машинами. Однако гаишники останавливают наши машины и якобы ищут то взрывчатку, то наркотики", — отметили в "Свободе".

Так, один из луганских автомобилей трижды заворачивали назад: в Дебальцево, возле Енакиево и на въезде в Горловку.

"Активисты по телефону сообщили, что вынуждены ехать полями и грунтовыми дорогами. Особой разницы в качестве дорог не заметно, но не очень приятно, что для того, чтобы украинцу попасть на оппозиционную акцию в украинский город, следует пробираться повстанческими способами", — отметил пресс-секретарь Луганской областной организации ВО "Свобода" Валентин Машков.

Как сообщали "Комментарии", 31 мая в Донецке началась акция протеста в рамках общегосударственной кампании "Вставай, Украина!". В этот же день с самого утра в Славянске Донецкой области членов партии "Свобода" начали массово вызывать на допросы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!